Серб Новак Джокович и россиянин Аслан Карацев выдали яркий первый сет в полуфинале турнира в Белграде Serbia Open. Первая ракетка мира Джокович на родном корте повел сперва 3:0. Затем Карацев смог сравнять счет — 3:3. После этого Джокович вышел вперед 4:3, Карацев сравнял и вышел вперед — 5:4. После этого соперники взяли по чужой подаче: Джокович снова сравнял — 5:5, а затем Карацев снова повел — 6:5. Наконец в 12-м гейме на своей подаче Карацев смог вырвать сет — 7:5. Примечательно, что игрокам понадобилось 12 розыгрышей, и Джокович имел три шанса сделать брейк.

Всего в первом сете Карацев выиграл три подачи у 18-кратного победителя турниров «Большого шлема», а Джокович у Карацева — две. Сет длился 1 час 9 минут, Карацеву удалось сделать четыре эйса, а его оппонент не сделал ни одного.

Сейчас в матче начался второй сет, подает Джокович. Победитель матча выйдет финал, где сразится с триумфатором матча Таро Даниэля и Даниэля Берреттини, которые проведут свою игру сегодня позднее.