«Бавария» сенсационно уступила «Майнцу» в матче 31-го тура чемпионата Германии по футболу — 1:2. Счет на третьей минуте открыл Джонатан Буркардт. Робин Куайсон на 37-й минуте сделал счет 2:0. «Бавария» смогла ответить только голом на 94-й минуте. Его провел Роберт Левандовски, вернувшийся в состав после травмы.

32-летний поляк забил 36-й гол в 26 матчах бундеслиги и упрочил лидерство в гонке бомбардиров.

«Майнц» благодаря победе поднялся на 12-е место в таблице, на 5 очков оторвавшись от зоны стыков.

«Бавария» сохранила лидерство, однако упустила возможность оформить чемпионский титул уже сегодня. Отставание «Лейпцига» составляет 10 очков (61 против 71), но «быки» провели на игру меньше.

Мюнхенцы могут выиграть девятое чемпионство подряд 25 апреля — для этого нужно, чтобы «Лейпциг» дома проиграл «Штутгарту». Если этого не произойдет, то титул команда Ханса-Дитера Флика может оформить 8 мая в домашней игре с менхенгладбахской «Боруссией».