Российский теннисист Аслан Карацев встретится с представителем Италии Маттео Берреттини в финале турнира АТР 250 в Белграде (Сербия). Игра состоится сегодня, 25 апреля, ориентировочное время начала — в 18:00 по московскому времени.

Полуфинальные матчи были сыграны накануне: Карацев сотворил сенсацию, выбив из борьбы первую ракетку мира Новака Джоковича. Игра завершилась в трех сетах со счетом 7:5, 4:6, 6:4, россиянину удалось взять шесть геймов на подаче соперника.

Берреттини в полуфинале встречался с японцем Таро Дэниелом, занимающим 126 место в рейтинге АТР. Первый сет он взял с уверенным отрывом — 6:1, но втора партия отдал на тайбрейке — 6:7 (5:7). В рейшающем сете японец не взял ни гейма — 6:0.