«Миннесота Уайлд» обыграла «Сан-Хосе Шаркс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ и гарантировала себе выход в Кубок Стэнли. Игра завершилась со счетом 6:3.

В составе победителей по шайбе забросили Райан Сутер, Маркус Фолиньо, Джаред Сперджен, Кевин Фиала, Кирилл Капризов и Ник Бонино. Российский форвард провел на площадке 17 минут 12 секунд, совершил четыре броска по воротам и заработал показатель полезности «-1».

У «Сан-Хосе» голы на счету Логана Кутюра, Эвандера Кейна и Йоахима Блихфельда.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир»

В прошлом году «Миннесота» завершила борьбу за Кубок Стэнли в 1/8 финала конференции, проиграв «Ванкувер Кэнакс».

Первыми в этом году путевку в плей-офф обеспечили «Вегас Голден Найтс», затем к ним присоединился «Колорадо Эвеланш». В розыгрыше Кубка Стэнли примут участие по четыре команды из каждого дивизиона. За четвертую путевку на Западе поборются «Аризона Койотс» и «Сент-Луис Блюз».