«Сочи» на выезде обыграл «Уфу» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Игра проходила на стадионе «Нефтяник» в Уфе и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Защитник гостей Данила Прохин открыл счет на восьмой минуте встречи с передачи Кристиана Нобоа. Спустя шесть минут Антон Заболотный удвоил преимущество «Сочи», голевой пас отдал Ибрагим Цаллагов. На 45-й минуте он получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

«Уфе» удалось сократить отставание уже к 19-й минуте, автором гола стал нападающий Вячеслав Кротов. За 12 минут до конца основного времени гости отыгрались благодаря точному удару Тимура Жамалетдинова. Однако сохранить ничейный результат хозяевам не удалось: в добавленные минуты в их ворота был назначен пенальти, который реализовал Нобоа. Защитник «Уфы» Боян Йокич получил красную карточку.

Набрав 46 очков в 27 матчах, «Сочи» идет на пятом месте турнирной таблицы. «Уфа» (20) — 14-я.