По итогам завершившегося в Базеле чемпионата Европы по спортивной гимнастике сборная России стала победителем медального зачета.

В активе российских атлетов 13 медалей: пять золотых, семь серебряных и одну бронзовую (5-7-1). У мужчин Никита Нагорный завоевал четыре награды, Давид Белявский — три. В активе Нагорного два золота — в личном многоборье и вольных упражнениях, а также два серебра — на коне и кольцах. Белявский не имел равных на перекладине, стал вторым на параллельных брусьях и личном многоборье.

У женщин Виктория Листунова первенствовала в личном многоборье. Ангелина Мельникова взяла золото на разновысоких брусьях, серебро в личном многоборье и вольных упражнениях, а также бронзу в опорном прыжке. Владислава Уразова положила в копилку серебро в разновысоких брусьях.

Второе место в медальном зачете у гимнастов из Великобритании (1-1-4). Далее расположились Швейцария (1-1-1), Украина (1-0-2), Турция (1-0-1). Всего в Базеле было разыграно 12 комплектов наград.