Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин пропустил матч 33-го тура итальянской серии «А» против «Ювентуса», в котором была зафиксирована ничья — 1:1.

На 29-й минуте счет открыл нападающий и лучший бомбардир флорентийского клуба Душан Влахович, реализовавший пенальти. «Старая синьора» отыгралась сразу после перерыва — отличились испанский форвард Альваро Мората, которому ассистировал колумбийский полузащитник Хуан Куадрадо.

Кокорин не попал в заявку на игру из-за мышечной травмы. Экс-форвард «Динамо», «Зенита», «Сочи» и «Спартака» пока не провел ни одного матча за «фиалок» после отставки наставника Чезаре Пранделли месяц назад и возвращения на пост главного тренера Джузеппе Якини.

В активе «Ювентуса» стало 66 очков, туринцы догнали в таблице «Милан», у которого игра в запасе. На счету «Фиорентины» 34 очка, команда Якини занимает 14-е место.