Футбольный клуб «Сочи» рассмотрит вариант обращения в экспертно-судейскую комиссию РФС после победного выездного матча 27-го тура РПЛ против «Уфы» (3:2).

Об этом заявил генеральный директор клуба с черноморского побережья Дмитрий Рубашко. По мнению функционера, Ибрагим Цаллагов не заслуживал удаления за вторую желтую карточку в конце первого тайма. «С трибуны виден был подкат, но при повторе можно понять, что он был нежесткий. Мы также видели, что было нарушение на Юсупове в первом тайме, хотя ВАР его не зафиксировал. Будем ли обращаться в ЭСК РФС? Посмотрим, разберемся», — приводит слова Рубашко «Спорт-экспресс».

«Сочи» добился победы благодаря голам Данилы Прохина, Антона Заболотного и Кристиана Нобоа, реализовавшего пенальти на первой компенсированной минуте второго тайма. В составе «Уфы» отличились Вячеслав Кротов и Тимур Жамалетдинов.

В стане башкортостанского клуба также выражали несогласие с некоторыми решениями судей.