В матче 27-го тура РПЛ «Ростов» на своем поле нанес минимальное поражение тульскому «Арсеналу» — 1:0.

Единственный мяч на 74-й минуте забил экс-полузащитник «Зенита» Дмитрий Полоз, метко ударивший в одиннадцатиметровой отметки. «Арсенал» заканчивал встречу в меньшинстве из-за удаления защитника Тараса Бурлака на 50-й минуте. На исходе основного времени гости «канониры» отличный шанс сравнять счет, однако Роберт Бауэр не реализовал пенальти, не сумев переиграть вратаря ростовчан Сергея Песьякова.

Команда Валерия Карпина праздновала 12-ю победу в нынешнем чемпионате и с 40 очками располагается на 9-м месте, отставая от «Химок» на один балл. В активе «Арсенала» осталось 23 очка. Туляки находятся на 13-й позиции в таблице, в зоне переходных матчей за право остаться в РПЛ.