Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук отметился голом в победном домашнем поединке итальянской серии «А» с «Болоньей» — 5:0.

Миранчук вышел на замену на 61-й минуте вместо колумбийского форварда Луиса Муриэля и установил окончательный счет на 73-й минуте. До россиянина в стане бергамаски отличились Руслан Малиновский (22-я минута), Муриэль (44-я, с пенальти), Ремо Фройлер (57-я) и Дуван Сапата (59-я). «Болонья» доигрывала матч в меньшинстве из-за удаления Джерди Шутена на 49-й минуте при счете 2:0 в пользу хозяев.

Для Миранчука это третий гол за «Аталанту» в чемпионате и шестой — во всех турнирах. В серии «А», Лиге чемпионов и Кубке Италии он провел суммарно 26 матчей и набрал 7 (6+1) очков.

Благодаря победе команда Джан Пьеро Гасперини набрала 68 очков и поднялась на второе место в таблице. У «Ювентуса» и «Милана» по 66 баллов, при этом у «россонери» игра в запасе. Лидирующий «Интер» опережает «Аталанту» на 11 очков.