В Москве на «ЦСКА-Арене» проходит пятый матч финальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и омским «Авангардом». После двух периодов гости ведут со счетом 2:0.

Бесплатная прямая трансляция доступна по ссылке.

Первый игровой отрезок прошел без результативных действий, «Авангард» забросил обе шайбы во второй двадцатиминутке. Открыть счет удалось Дамиру Шарипзянову, затем преимущество гостей увеличил Рид Буше.

Напомним, после четырех матчей счет в серии равный — 2-2. Первые две игры состоялись в Москве: сначала «Авангард» одержал убедительную победу со счетом 4:1, затем «армейцы» взяли реванш — 3:0.

Когда серия переместилась в Балашиху, где базируется омский клуб, соперники вновь обменялись победами. ЦСКА вышел вперед, выиграв со счетом 1:2, на что «Авангард» ответил победой в овертайме — 4:3.