Сборная России для игроков до 18 лет с победы стартовала на юношеском чемпионате мира по хоккею. Россияне в овертайме вырвали победу у команды США со счетом 7:6.

Американцы к шестой минуте повели 2:0. На 10-й Данила Юров отыграл одну шайбу, после чего США забросили снова и ушли на первый перерыв при счете 3:1.

К 25-й минуте счет стал уже 5:1 в пользу Штатов. Однако форвард системы СКА Матвей Мичков сделал дубль, а между его голами отличился Всеволод Гайдамак, и Россия сократила отставание до минимума. Американцы вернули гандикап в две шайбы, но последний гол в периоде был за Россией: форвард «Омских Ястребов» Иван Мирошниченко сделал счет 5:6.

На 55-й минуте Мирошниченко сделал дубль, переведя встречу в овертайм.

А уже в овертайме снова капитан Никита Чибриков нанес победный бросок.

Во второй игре группового турнира Россия сразится с Финляндией. Игра пройдет в ночь с 27 на 28 апреля. Также россиянам в группе предстоят матчи с Германией и Чехией.