Молодежная команда петербургского «Зенита» обыграла московский «Спартак» в матче 5-го тура плей-офф молодежного первенства России в сезоне-2020/21.

Игра прошла в Санкт-Петербурге на стадионе в академии «Зенита» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Счет был открыт только во втором тайме: на 55-й минуте отличился Даниил Кузнецов. В середине второго тайма «красно-белым» пришлось остаться в меньшинстве: хавбек «Спартака» Илья Левченков получил вторую желтую карточку и покинул поле. Уже в добавленное ко второму тайму время «Зенит» увеличил преимущество благодаря голу Владислава Сауся.

На данный момент молодёжная команда «Зенита» имеет 56 очков и занимает второе место в турнирной таблице молодежного первенства России. От лидера — ЦСКА — «сине-бело-голубые» отстают на два очка.