В США продолжается юниорский чемпионат мира по хоккею. В ночь с 29 на 30 апреля сборная России U18 обыграла сверстников из Германии в матче третьего тура группового этапа. Игра состоялась на арене «Комерика-Центр» в Фриско и завершилась со счетом 6:1.

Четыре шайбы в составе российской команды забросил нападающий Матвей Мичков, еще по разу отличились Данила Юров и Илья Квочко. Никита Чибриков набрал два ассистентских очка.

Автором единственной шайбы у сборной Германии стал форвард Коннор Корте. В третьем периоде Роман Цап не реализовал буллит.

Таким образом, сборная России вышла на первое место группы В, набрав шесть очков. С таким же показателем идет сборная США, уступая лишь по числу забитых голов. Третье место занимает Финляндия, четвертое — Чехия. Немецкая команда замыкает квинтет.