Сборная России по хоккею уступила Швейцарии в матче Еврочелленджа — 1:3. Счет открыл Киллиан Моттет на 17-й минуте. Во втором периоде на 29-й минуте форвард СКА Евгений Тимкин с передачи одноклубника Игоря Ожиганова.

В третьем периоде швейцарцы забросили еще две шайбы: на 51-й минуте швейцарцев вывел вперед Кристоф Берчи, на 55-й окончательный счет установил Инти Пестони — 3:1.

Ворота сборной защищал голкипер СКА Александр Самонов.

Игра состоялась в швейцарском Биле. Второй матч команд пройдет 1 мая, начало — в 18:45 по московскому времени.

Ранее в рамках Еврочелленджа национальная команда России победила Белоруссию 6:3, а затем олимпийская сборная также одолела белорусов 2:0.

Россия готовится к чемпионату мира по хоккею в Риге. Турнир пройдет с 21 мая по 6 июня. Россияне сыграют в группе с Белоруссией и Швейцарией, а также Швецией, Чехией, Словакией, Данией и Великобританией.