«Зенит» обыграл «Барселону» в четвертом матче 1/4 финала Евролиги — 74:61. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Зенита» Кевин Пангос, набравший 22 очка. У «Барсы» Ник Калатес набрал 19 очков.

Игра прошла на «Сибур Арене» в Санкт-Петербурге. По ходу встречи хозяева площадки несколько раз лидировали с разницей «+22».

Команда Хавьера Паскуаля сравняла счет в серии — 2-2. Первую игру в Барселоне петербуржцы выиграли 76:74, во второй уступили 78:81, а в первом матче в России проиграли 70:78.

Исход противостояния решится 4 мая в Барселоне.

«Барселона» выиграла регулярный чемпионат-2020/21. «Зенит» в последнем туре обеспечил себе восьмое место и в первые в истории пробился в плей-офф турнира.

Помимо «Зенита», в 1/4 финала Евролиги пробился московский ЦСКА. Армейцы уже вышли в полуфинал, одолев «Фенербахче» в трех матчах.

В другом четвертьфинале «Милан» ведет у «Баварии» в серии 2-1, а в противостоянии «Эфеса» и «Реала» — ничья (2-2).