В матче 28-го тура РПЛ ЦСКА довольствовался домашней ничьей с «Уфой» на «ВЭБ Арене» в Москве — 1:1.

Оба мяча были забиты в середине второго тайма. Счет был открыт на 66-й минуте — отличился игрок гостей Филип Мрзляк, которому ассистировал Владислав Камилов. Армейцы отыгрались спустя пять минут благодаря точному удару нападающего Федора Чалова. Голевой пас записал в актив Вадим Карпов.

ЦСКА не смог победить в третьем туре подряд. С учетом разгромного поражения от «Локомотива» в полуфинале Кубка страны московский клуб не выигрывает на протяжении четырех матчей. Команда Ивицы Олича набрала 47 очков и поднялась на 5-е место, оставив позади земляков из «Динамо», которые ранее уступили в гостях «Рубину» (0:2). Армейцев может обойти «Сочи», отстающий на один балл и играющий сегодня вечером на выезде с «Краснодаром».

«Уфа» сравнялась по очкам с «Ротором», одолевшим «Ахмат» (1:0). В активе башкортостанцев и волгоградцев по 21 баллу. «Ротор» опережает «Уфу» по дополнительным показателям.