Российская теннисистка Вероника Кудерметова победила в двух сетах нидерландку Кики Бертенс в матче 1/16 финала «Мастерса» в Мадриде — 6:4, 6:3.

Девушки провели на корте 1 час 21 минуту. 28-я ракетка мира Кудерметова завершила поединок пятью подряд выигранными геймами. Она дважды подала навылет, допустила четыре двойные ошибки, выиграла 70 процентов розыгрышей на своей первой подаче, а также реализовала четыре брейк-пойнта из шести. Бертенс, занимающая 10-е место в рейтинге WTA и посеянная на турнире под 7-м номером, отметилась одним эйсом, четырьмя двойными ошибками и двумя выигранными геймами на чужой подаче.

В следующей стадии Кудерметова встретится с девятой сеяной чешкой Петрой Квитовой, которая в двух партиях нанесла поражение немке Ангелике Кербер — 6:4, 7:5.