В матче 28-го тура РПЛ «Краснодар» на своем стадионе потерпел поражение от «Сочи» — 1:3.

Первыми отличились гости: на 6-й минуте точный удар нанес эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа, реализовавший пенальти. На 59-й минуте хозяева отыгрались стараниями Дмитрия Стоцкого. Победный гол на 86-й минуте провел форвард Антон Заболотный. К тому времени «быки» остались в меньшинстве из-за удаления французского легионера Реми Кабелла за две желтые карточки, вторая из которых была показана на 79-й минуте. В компенсированное время Нобоа оформил дубль, установив окончательный счет — 3:1.

Благодаря выездной победе «Сочи» набрал 49 очков и поднялся на 5-е место в таблице. У «Рубина», идущего 4-м и обыгравшего сегодня «Динамо» (2:0), столько же баллов. У «Краснодара» осталось 38 очков. Команда Виктора Гончаренко занимает 10-е место в таблице, отставая от «Ростова» на два балла.