Лидер итальянской серии «А» «Интер» праздновал выездную победу над «Кротоне» в матче 34-го тура — 2:0.

Викторию миланцам принесли голы Кристиана Эриксена на 69-й минуте и Ашрафа Хакими на четвертой добавленной ко второму тайму минуте. Еще один гол в исполнении Ромелу Лукаку был отменен после обращения судьи к помощи VAR. «Кротоне», занимающий последнее, 20-е, место в таблице, лишился возможности остаться в серии «А».

После этого результата «Ювентус» утратил шансы завоевать чемпионский титул, который мог стать для туринцев десятым подряд. Отставание «Старой синьоры» от «Интера» увеличилось до 16 очков, которые невозможно отыграть на финишном отрезке сезона. При благоприятном стечении обстоятельств миланцы могут выиграть скудетто уже в следующем туре.

В других матчах субботы «Верона» дома сыграла вничью со «Специей» (1:1), а «Милан» на своем стадионе нанес поражение «Беневенто» (2:0). «Россонери» поднялись на второе место, опередив «Аталанту» Алексея Миранчука, которая свой матч 34-го тура против «Сассуоло» проведет в воскресенье, 2 мая.