Подмосковные «Химки» на своем поле нанесли поражение екатеринбургскому «Уралу» в матче 28-го тура РПЛ. Игра проходила на «Арене Химки» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол был забит на десятой минуте встречи, с передачи Сенина Себая отличился Мохамед Конате. Спустя пять минут «Химки» остались в меньшинстве: красную карточку получил полузащитник Александр Трошечкин. Главный арбитр встречи Владимир Москалев посмотрел повтор эпизода с помощью системы VAR, прежде чем удалить игрока.

Набрав 44 очка в 28 турах, «Химки» занимают восьмое место в турнирной таблице чемпионата России. «Урал» идет на 12-й строчке, имея в своем активе 31 очко.

В следующем туре «Химки» в гостях сыграют со «Спартаком», а «Урал» примет «Ростов».