На «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге проходит матч 28-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Локомотивом». Команды ушли на перерыв при счете 3:0 в пользу хозяев.

Сине-бело-голубые открыли счет на 19-й минуте, автором первого гола стал нападающий и капитан команды Артем Дзюба. Спустя 20 минут форвард Сердар Азмун удвоил преимущество хозяев. В добавленные к первому тайму минуты иранец оформил дубль, реализовав пенальти, заработанный Дзюбой.

Бесплатная прямая трансляция матча доступна по ссылке.

В начале встречи поле покинул бразильский полузащитник «Зенита» Вендел, получивший повреждение. Вместо него в игру вступил Себастьян Дриусси. Также сегодня не играет защитник Деян Ловрен, его место в стартовом составе занял Дмитрий Чистяков.

После 27 туров «Зенит» возглавляет турнирную таблицу с 58 очками, «Локомотив» идет вторым с 52 очками. Если подопечные Сергея Семака сегодня одержат победу, то станут недосягаемыми для преследователей и досрочно оформят чемпионство.