В Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене» продолжается матч 28-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Локомотивом». К 60-й минуте хозяева ведут со счетом 5:1.

Три гола «Зенит» забил в первом тайме: на 19-й минуте отличился нападающий Артем Дзюба, затем дубль оформил Сердар Азмун. Один гол иранец забил с игры, второй — с пенальти в добавленные минуты.

После перерыва Азмун в третий раз поразил ворота Маринато Гилерме с передачи Малкома. Затем, на 51-й минуте, дубль оформил Дзюба. «Локомотив» ответил голом Франсуа Камано на 58-й минуте.

Бесплатная прямая трансляция матча доступна по ссылке.

После 27 туров «Зенит» возглавляет турнирную таблицу с 58 очками, «Локомотив» идет вторым с 52 очками. Если подопечные Сергея Семака сегодня одержат победу, то станут недосягаемыми для преследователей и досрочно оформят чемпионство.