Петербургский «Зенит» продолжает громить «Локомотив» в матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги. К 68-й минуте на «Газпром-Арене» счет 6:1 в пользу хозяев.

В первом тайме счет открыл Артем Дзюба, затем дважды отличился Сердар Азмун — с игры и с пенальти. Сразу после перерыва Азмун оформил хет-трик, а Дзюба — дубль. «Зенит» повел со счетом 5:0, на что «Локомотив» ответил голом Франсуа Камано. Затем бразильский нападающий Малком вернул сине-бело-голубым преимущество в пять мячей.

Бесплатная прямая трансляция матча доступна по ссылке.

После 27 туров «Зенит» возглавляет турнирную таблицу с 58 очками, «Локомотив» идет вторым с 52 очками. Если подопечные Сергея Семака сегодня одержат победу, то станут недосягаемыми для преследователей и досрочно оформят чемпионство.