Петербургский «Зенит» на своем поле разгромил «Локомотив» и досрочно стал чемпионом России, набрав 61 очко в 28 турах. Игра на «Газпром-Арене» завершилась со счетом 6:1 в пользу сине-бело-голубых.

Хозяева довели счет до разгромного еще в первом тайме. Счет на 19-й минуте открыл Артем Дзюба, затем дважды отличился Сердар Азмун. Иранец забил сначала с игры, затем — с пенальти, который Сергей Карасев назначил за фол на Дзюбе.

После перерыва Азмуну потребовалось меньше минуты, чтобы оформить хет-трик. Затем зрители увидели второй гол в исполнении Дзюбы. «Локомотив» ответил голом Франсуа Камано, однако через несколько минут Малком вернул хозяевам преимущество в пять мячей.

В следующих двух турах «Зениту» предстоит сыграть с «Уфой» и «Тамбовом», но для команды Семака эти встречи не будут иметь турнирного значения. У «Локомотива» впереди игры с «Динамо» и «Уралом».