Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» на выезде встретится с «Барселоной» в пятом матче четвертьфинала Евролиги. Игра будет проходить на арене «Палау Блауграна» в Барселоне (Испания) сегодня, 4 мая, и начнется в 22:00 по московскому времени.

Сегодняшний матч станет решающим: серия длится до трех побед, текущий счет — 2-2. «Зенит» сенсационно начал выступление в четвертьфинале с победы, установив рекорд Лиги: раньше ни одной команде, вышедшей в плей-офф с восьмого места, не удавалось сразу обыграть лидера.

Во втором матче в Испании подопечные Хави Паскуаля потерпели поражение, и серия переместилась в Санкт-Петербург. Одну домашнюю игру «Зенит» проиграл, вторую — уверенно выиграл, по ходе встречи имея преимущество в 22 очка.