«Спартак» победил «Арсенал» в матче 28-го тура чемпионата России по футболу — 2:1. Счет открыл на 21-й минуте форвард красно-белых Александр Соболев. В концовке первого тайма защитник «Спартака» Илья Кутепов забил мяч в свои ворота.

Победный гол провел Джордан Ларссон на 77-й минуте. Оба голевых паса у «Спартака» оформил Виктор Мозес.

В воротах красно-белых впервые с 6 апреля 2019 года играл Александр Селихов. Основной голкипер команды Александр Максименко пропускал встречу из-за дисквалификации.

Благодаря победе «Спартак» вышел на второе место в таблице РПЛ, обойдя на 1 очко «Локомотив» (53 против 52). Накануне железнодорожники прервали 11-матчевую победную серию, разгромно проиграв «Зениту» (1:6). Победа принесла сине-бело-голубым третий подряд чемпионский титул.

Из-за поражения «Арсенал» лишился теоретических шансов избежать стыковых матчей. Туляки остались с 23 очками на 13-м месте, в 8 очках отставания от «Урала». По 21 очку на счету «Ротора» и «Уфы», а «Тамбов» (13 очков) уже официально вылетел из РПЛ.