Сборная России вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира по хоккею. В матче 1/4 финала команда Альберта Лещева взяла верх над Белоруссией — 5:2.

Счет на пятой минуте открыл 16-летний форвард системы СКА Матвей Мичков. Через 11 минут Данила Юров удвоил преимущество россиян. На 3-й минуте второго периода Артем Дуда сделал счет 3:0.

Белоруссия до конца второго периода сократила отставание до минимума: на 28-й минуте гол забил Илья Морозов, на 32-й — Федор Николаеня.

В третьем периоде игроки «Омских ястребов» Иван Мирошниченко и Всеволод Гайдамак забросили по шайбе на 47-й и 49-й минуте, установив окончательный счет встречи.

Игра прошла на арене в Плейно (США, Техас).

В других четвертьфиналах юниорского ЧМ сыграют Канада — Чехия, Финляндия — Швейцария и Швеция — США.