На юниорском чемпионате мира по хоккею для игроков до 18 лет определились все полуфиналисты. Ими стали сборные России, Канады, Швеции и Финляндии.

Россияне были сильнее белорусов (5:2) и в полуфинале сыграют с финскими сверстниками, которые в четвертьфинале нанесли поражение швейцарцам — 2:0. Голы у «львят» на счету форварда и капитана Саму Салминена, а также защитника Алекси Хеймосалми. На групповом этапе россияне уступили финнам в серии буллитов (3:4), ведя в концовке третьего периода 3:1.

Во втором полуфинале встретятся сборные Канады и Швеции. Родоначальники не оставили шансов чехам в четвертьфинале — 10:3. Действующие чемпионы мира из «Тре Крунур» нанесли поражение хозяевам первенства американцам — 5:2.

Матч Канада Швеция пройдет в Фриско в полночь с 5 на 6 мая по московскому времени, поединок Финляндия — Россия начнется на четыре часа позже. Матч за 3-е место и финал пройдут в ночь с 6 на 7 мая.