Российский теннисист, седьмая ракетка мира Андрей Рублев вышел в третий круг турнира АТР серии «Мастерс» в Мадриде.

Игра состоялась в центре «Каха Махика» на корте имени Аранты Санчес-Викарио и продлилась 2 часа и 19 минут. Теннисисты сыграли три сета, счёт 6:7, 6:3, 6:4 в пользу россиянина. В первом сете Рублёв уступил на тай-брейке со счётом 5:7.

На счету Пола семь эйсов и всего одна двойная ошибка, также он реализовал 3 из 8 имевшихся брейк-пойнтов. Рублев сделал только две подачи навылет и четырежды ошибся на подаче, показав 50% реализацию брейк-пойнтов (5 из 10 за игру).

В третьем круге Рублев встретится либо с представителем США Джоном Иснером, либо с победителем пары Роберто Баутиста Агут — Марко Чеккинато (матч назначен на 4 мая).