Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова сумела выйти в 1/4 финала турнира серии WTA 1000 в Мадриде. В матче третьего круга Павлюченкова оказалась сильнее представительницы США Дженнифер Брэди.

Игра прошла на одном из кортов центра «Каха Махика», теннисистки провели на корте 2 часа и 45 минут. Матч продлился три сета и завершился со счётом 7:5, 6:7, 6:3 в пользу Павлюченковой. Вторую партию спортсменка из России уступила на тай-брейке со счётом 10:8.

На счету россиянки три эйса и шесть двойных ошибок. У ее соперницы восемь подач навылет и три двойных ошибки.

Соперница Павлюченковой по четвертьфиналу пока неизвестна, ею станет победительница матча Мария Саккари (Греция) — Каролина Мухова (Чехия).