Российский форвард Андрей Свечников оформил голевой дубль и очковый хет-трик в победном домашнем матче чемпионата НХЛ против «Чикаго» — 6:3.

Свечников отличился на 36-й и 45-й минутах, забросив 14-ю и 15-ю шайбы в сезоне. На 48-й минуте он ассистировал финскому форварду Теуво Терявяйнену. Также в составе «ураганов» забрасывали швейцарец Нино Нидеррайтер, сделавший дубль, и чех Мартин Нечас, поразивший ворота «черных ястребов» в меньшинстве. «Каролина» уступала по ходу встречи 0:2. В составе «Чикаго» два гола на счету лучшего снайпера мичиганцев Алекса Дебринкэта, еще одну шайбу забросил Майк Хардмэн.

По итогам встречи первой звездой был признан Свечников. В 53 матчах чемпионата россиянин положил в копилку 42 (15+27) результативных балла. Защитник «Чикаго» Никита Задоров не набрал очков и занес «-1» в графу полезности за 15 минут 36 секунд на льду.