Главный тренер юниорской сборной России Альберт Лещев прокомментировал победу над Финляндией в полуфинале чемпионата мира для игроков не старше 18 лет (6:5). Россияне вели по ходу большей части встречи, дважды пропустив в третьем периоде при счете 6:3.

«Такой счет нужно удерживать, — приводит «Спорт-Экспресс» слова Лещева. — Перед игрой с финнами делали акцент на выход из-под давления и во втором периоде у нас все хорошо получилось. Конечно, концовочку немного смазали — нужно удерживать концентрацию. Мы постоянно повторяем, что нужна концентрация, особенно после забитых голов».

Специалист отметил, что сейчас команде необходимо восстановиться и изучить слабые стороны соперника по финальному матчу — сборной Канады.

Канадцы в другом полуфинале разгромили Швецию со счетом 8:1. Финал состоится в ночь на 7 мая, начало — в 4:00 по московскому времени.