Первая ракетка России Даниил Медведев повздорил со зрителем в ходе матча третьего круга «Мастерса» в Мадриде. Он встречался с чилийцем Кристианом Гарином и потерпел поражение со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 1:6.

В решающем сете Гарин сделал брейк и повел со счетом 3:1, после чего Медведев подошел к трибунам и вступил в конфликт с двумя болельщиками. «Закрой рот, — сказал он одному из них по-русски. — Как твоя жалкая жизнь?»

Судья сделал Медведеву предупреждение, чем вызвал недовольство россиянина. Как оказалось, арбитр не заметил, что болельщики помешали Даниилу.

«Я понимаю, что должен получить предупреждение, но объяснение очень плохое. Мы 2 часа 14 минут на корте, и ты говоришь, что ничего не знал? Это глупо. Это глупо. Это глупо», — сказал россиянин судье и выразил надежду, что у болельщиков не хватит денег на следующий матч.