Российский теннисист Андрей Рублев не смог пробиться в четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде (Испания). В третьем круге он потерпел поражение от американца Джона Изнера — 6:7 (4:7), 6:3, 6:7 (4:7).

Спортсмены провели на корте 2 часа 9 минут. За это время Рублев ни разу не подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и взял два гейма на подаче соперника. Изнер записал на свой счет 29 эйсов, трижды ошибся на подаче и не имел ни одного шанса на брейк-пойнт.

Следующим соперником Изнера станет представитель Австрии Доминик Тим, обыгравший Алекса де Минаура в 1/8 финала.

Напомним, ранее «Мастерс» в Мадриде покинули россиянине Аслан Карацев и Даниил Медведев, проигравшие Александру Бублику и Кристиану Гарину соответственно.