В Риме (Италия) на стадионе «Олимпико» завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы между «Ромой» и «Манчестер Юнайтед». Хозяева победили со счетом 3:2, но в финал прошел английский клуб.

В концовке первого тайма Эдинсон Кавани вывел «МЮ» вперед, но после перерыва хозяевам удалось сравнять счет благодаря удару Эдина Джеко с передачи Педро Родригеса. На 60-й минуте «Рома» повела благодаря голу Бриана Кристанте. Спустя восемь минут Кавани оформил дубль и восстановил равновесие. Итоговый счет встречи установил форвард хозяев Никола Залевский на 83-й минуте.

Первую встречу «Манчестер Юнайтед» выиграл со счетом 6:2. Таким образом, по сумме двух поединков счет стал 8:5 в пользу английской команды.

Соперником «МЮ» в финале станет испанский «Вильярреал», который по итогам двух матчей оказался сильнее «Арсенала». Обладатель трофея определится 26 мая.