Вратарь «Эдмонтона» Микко Коскинен провел крайне неудачный матч в НХЛ против «Ванкувера», в котором «нефтяники» уступили — 3:6.

Финский страж хозяев умудрился пропустить четыре шайбы после четырех первых бросков соперника. Его ворота последовательно поразили Нильс Хегландер, Джейк Рэтбоун, Трэвис Хэмоник и Джейс Хаврилюк. После четвертой капитуляции на 13-й минуте экс-голкипер СКА, ставший в состав петербургского клуба обладателем Кубка Гагарина, в сердцах расколошматил клюшку о штангу. Тренерский штаб произвел рокировку, выпустив вместо Коскинена канадца Майка Смита. Вскоре сменщик записал в актив голевую передачу на Леона Драйзайтля.

В нынешнем сезоне 32-летний Коскинен провел 24 матча, в которых одержал 12 побед, пропускал 3,15 шайбы в среднем за игру и парировал 90 процентов бросков. Его зарплата в «Эдмонтоне» составляет 4,5 млн долларов. В СКА финн провел три с половиной сезона и дважды выиграл чемпионат КХЛ.

НХЛ, все результаты дня: «Рейнджерс» беспомощны без Панарина и Бучневича, Малкин продолжает набирать очки после травмы