Петербургский «Зенит» и «Уфа» не сумели открыть счет в первом тайме встречи в рамках 29-го тура Российской Премьер-лиги.

Игра проходит в Уфе на стадионе «Нефтяник», после первого тайма счёт в матче 0:0.

Основное время тайма прошло без забитых мячей. На последней минуте встречи Константин Плиев сыграл рукой, арбитр пересмотрел момент и назначил пенальти. Сердар Азмун не сумел забить с 11-метровой отметки, удар отбил Александр Беленов.

Главный арбитр матча — Владимир Москалев. На боковых линиях ему ассистируют Роман Усачев и Илья Елеференко. Резервный арбитр матча —  Кирилл Силантьев.

Встреча этих соперников в первом круге завершилась разгромной победой «Зенита» со счётом 6:0. Тогда хет-триком отличился Артем Дзюба, а дублем — Сердар Азмун.