Он мешает корректной работе сайта.
Отключите блокировщик или добавьте nevasport.ru в белый список, чтобы закрыть это сообщение

Стартовала квалификация Гран-при Испании в Формуле-1

Гонка Формулы-1. Фото: instagram.com/f1

На автодроме «Каталунья» в Барселоне стартовала квалификация итоговой гонки Гран-при Испании, четвёртого этапа сезона-2021 в Формуле-1.

Прямую трансляцию заездов можно найти по ссылке здесь.

До квалификации пилоты провели три свободные практики на трассе в Барселоне. Первую выиграл финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, во второй лучший результат показал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон. Третью практику уикенда выиграл Макс Ферстаппен из «Ред Булл».

Российский пилот американской команды «Хаас» Никита Мазепин во всех трех практиках показывал худший, 20-й результат. В первой практике он уступил лучшему времени около 3,5 секунд, в третьей — уже 2,4 секунды. Отметим, уже восемь практик подряд Мазепин финиширует на последней строчке.