На стадионе «Этихад» в Манчестере завершился матч 35-го тура английской Премьер-Лиги между «Манчестер Сити» и «Челси». Лондонцы одержали победу со счетом 2:1.

В концовке первого тайма «горожане» вышли вперед благодаря голу Рахима Стерлинга с передачи Серхио Агуэро. В добавленное до перерыва время «Сити» мог удвоить преимущество, но Агуэро не реализовал пенальти.

На 63-й минуте «Челси» сравнял счет, автором забитого мяча стал Хаким Зиеш. Голевой пас отдал Сесар Аспиликуэта. В дополнительное время Маркос Алонсо с передачи Тимо Вернера отправил мяч в ворота хозяев и принес своей команде победу.

Таким образом, у «Манчестер Сити» осталось 80 очков, они возглавляют турнирную таблицу АПЛ. «Челси» с 64 баллами поднялся на третью строчку.