Четвертый этап «Формулы-1» — «Гран-при Испании», российские футболисты – в европейских чемпионатах, суперматчи «Реал» — «Севилья» и «Ювентус» — «Милан». Самые интересные новости 9 мая – в традиционном дайджесте Nevasport.

«Спартак» намерен летом избавиться от Мирзова и Ташаева

Полузащитники Резиуан Мирзов и Александр Ташаев могут покинуть «Спартак» в летнее трансферное окно. «В клубе не видят будущего у этих игроков вне зависимости от фигуры нового тренера», — сказал источник. Второй источник добавил, что Мирзов должен быть продан, а с Ташаевым «Спартак» в ближайшее время начнет переговоры о расторжении контракта.

Квят поучаствует в тестах «Альпина» в Барселоне вместо Алонсо

Российский пилот Даниил Квят сядет за руль болида команды «Формулы-1» «Альпин» на тестах в Барселоне. 27-летний гонщик будет тестировать шины «Альпина» на треке в столице Каталонии во вторник и среду.

Хэмилтон выиграл «Гран-при Испании», Мазепин — 19-й

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем четвертого этапа «Формулы-1» — «Гран-при Испании». Вторым стал гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен, третьим — партнер Хэмилтона по команде Валттери Боттас.

«Аталанта» разгромила «Парму», Миранчук забил гол

«Аталанта» разгромила «Парму» в матче 35-го тура чемпионата Италии по футболу со счетом 5:2. Окончательный счет в матче установил российский хавбек «Аталанты» Алексей Миранчук. Российский хавбек заменил Малиновского на 58-й минуте, а на 90+3 поразил ворота соперника.

Завершен чемпионат Украины-2020/21. Полные итоги

В Украине завершился розыгрыш премьер-лиги сезона-2020/21. Последние игры заключительного 26-го тура были сыграны сегодня, 9 мая.

Черышев отдал голевой пас в сотом матче за «Валенсию»

«Валенсия» разгромила «Вальядолид» в матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу со счетом 3:0. Окончательный счет встречи оформил Тьерри Коррейра на 89-й минуте. Голевой пас ему отдал российский полузащитник Денис Черышев. Россиянин вышел на замену на 77-й минуте. Игра стала для Черышева сотой в составе «Валенсии».

«Монако» с Головиным победил «Реймс» и вернулся на третье место в Лиге 1

«Монако» одержал победу над «Реймсом» в матче 36-го тура чемпионата Франции по футболу со счетом 1:0. На 80-й минуте на замену вышел хавбек сборной России Александр Головин, не отметившийся результативными действиями.

13 игроков СКА включены в расширенный состав сборной России на Чешские игры

Стал известен расширенный состав сборной России по хоккею на заключительный четвертый этап Евротура — Чешские игры. В него вошли 13 хоккеистов СКА.

Александр Зверев выиграл «Мастерс» в Испании

Немецкий теннисист Александр Зверев стал победителем турнира «Мастерс 1000» в Испании. В финальном матче шестая ракетка мира одержал волевую победу над итальянцем Маттео Берреттини. Счет по сетам — 6:7 (8:10), 6:4, 6:3.

«Милан» со Златаном разгромил в гостях «Ювентус» с Криштиану

«Милан» одержал разгромную победу над «Ювентусом» в выездном матче 35-го тура чемпионата Италии — 3:0. Благодаря победе «Милан» поднялся на третье место, догнав по очкам «Аталанту» с Алексеем Миранчуком (по 72). Лидирует «Интер», досрочно обеспечивший чемпионство. «Ювентус» же занимает пятую строчку, на 1 очко отставая от «Наполи» (70 против 69). Туринцы после девяти чемпионских титулов подряд рискуют в этом не попасть даже в Лигу чемпионов.

«Реал» и «Севилья» в безумном матче сыграли вничью. Зидан дарит чемпионство «Атлетико»

«Реал» сыграл вничью с «Севильей» в домашнем матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу — 2:2. Благодаря ничьей «Реала» с «Севильей», «Атлетико» с 77 очками сохранил лидерство в ла лиге. У «Реала» их 75, столько же на счету «Барселоны», которая отстает по очным поединкам. У «Севильи» 71 балл. Командам осталось провести по три игры в чемпионате.