«Милан» одержал разгромную победу над «Ювентусом» в выездном матче 35-го тура чемпионата Италии — 3:0. Счет открыл в добавленное к первому тайму время Браим Диас. На 58-й минуте Франк Кесси мог забить второй мяч миланцев, но не реализовал пенальти.

Второй гол «Милан» провел через 20 минут — отличился Анте Ребич. Окончательный счет встречи установил Фикьяо Томори на 82-й минуте.

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» и лидер гонки бомбардиров Криштиану Роналду провел на поле все 90 минут. Лучший бомбардир «Милана» Златан Ибрагимович вышел в стартовом составе, но был заменен на 65-й минуте из-за травмы.

Благодаря победе «Милан» поднялся на третье место, догнав по очкам «Аталанту» с Алексеем Миранчуком (по 72). Лидирует «Интер», досрочно обеспечивший чемпионство. «Ювентус» же занимает пятую строчку, на 1 очко отставая от «Наполи» (70 против 69). Туринцы после девяти чемпионских титулов подряд рискуют в этом не попасть даже в Лигу чемпионов.