В ночь на 10 мая по московскому времени за океаном прошли два матча регулярного чемпионата НХЛ. «Чикаго» на своем льду одолел «Даллас» — 4:2, а «Калгари» дома разгромил «Оттаву» — 6:1.

Голкипер «звезд» Антон Худобин отразил 21 бросок «черных ястребов» из 25 (84 процента). Его одноклубник форвард Денис Гурьянов сравнял счет в середине первого периода. Еще одну шайбу у техассцев забросил Марк Пысик. Мичиганцы ответили голами Маккензи Энтуисла, Брэндона Хэгела и оформившего дубль Алекса Дебринкэта, который достиг отметки 31 гол за сезон. Защитник «Чикаго» Никита Задоров провел на льду 19 минут 17 секунд, сделал 5 силовых приемов и не набрал очков.

Защитник «Калгари» Никита Нестеров, его коллеги по амплуа из «Оттавы» Артем Зуб, Никита Зайцев, а также форвард «сенаторов» Евгений Дадонов ушли с площадки без результативных баллов. В пассиве Зуба показатель полезности «-3», Зайцев заработал «-2», Дадонов — «-1».