Российский теннисист Аслан Карацев с победы стартовал на грунтовом турнире в Риме. В 1/32 финала он в двух партиях одолел серба Миомира Кецмановича — 7:6 (7:2), 6:4.

Соперники провели на корте 1 час 44 минуты. Карацев поставил победную точку, реализовав второй матчбол на своей подаче. 27-я ракетка мира сделал пять эйсов, допустил три двойные ошибки и выиграл два гейма на чужой подаче. Кецманович (46-й номер рейтинга ATP) отметился одним эйсом, одной двойной ошибкой и одним реализованным брейк-пойнтом из трех.

В следующем круге Карацев померится силами с соотечественником Даниилом Медведевым, который был освобожден от стадии 1/32 финала благодаря второму номеру посева. Ранее россияне провели два матча, оба выиграл Карацев. В октябре 2014 года году Аслан был сильнее во втором раунде квалификации Кубка Кремля (6:2, 6:7, 6:2), в марте 2016-го он обыграл Даниила в полуфинале турнира в Казани (6:4, 6:1).