Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» на своей площадке обыграл «Парму» в первом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Игра проходила на «Сибур Арене» и завершилась со счетом 86:66 в пользу хозяев.

Подопечные Хави Паскуаля не отдали соперникам ни одной четверти. После первой десятиминутки «Зенит» повел со счетом 20:18, а к большому перерыву счет стал 39:33. К концу третьей четверти цифры на табло показывали 68:54. В заключительной десятиминутке «Зенит» набрал 18 очков, «Парма» — 12.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий хозяев Кевин Пангос, в активе которого 17 очков.

Ответная встреча состоится в Перми в четверг, 13 мая, и начнется в 17:30 по московскому времени. Серия продлится до двух побед.