Сборная России по хоккею одержала победу над Швецией в первом матче Чешских игр, заключительного этапа Еврохоккейтура. Счет по итогам встречи — 6:4 в пользу команды Валерия Брагина.

В первом периоде команды обменялись голами. На девятой минуте счет открыл форвард московского «Динамо» Оскар Линдберг. Защитник СКА Игорь Ожиганов отличился на 14-й минуте.

На второй минуте второго периода еще один игрок питерских армейцев Антон Бурдасов вывел Россию вперед, а через полторы минуты Артем Галимов забросил третью шайбу россиян. Йеспер Фроден на 32-й минуте уменьшил отставание до минимума, а на 38-й Бурдасов оформил дубль.

На 47-й минуте еще один форвард СКА Валерий Каменев сделал счет 5:2, на что шведы ответили двумя голами в течение полминуты: на 47:29 забил Филип Халландер, а на 48:01 — Джонатан Пудас.

Окончательный счет в игре установил Каменев, оформивший дубль на 60-й минуте, поразив в пустые ворота.

Во второй игре дня на Чешских играх хозяева игр сборная Чехии встретится с Финляндией.

Россия 13 мая проведет матч с Финляндией, а 15 мая — с Чехией.