Завершился первый тайм финального матча Кубка России по футболу между «Локомотивом» и «Крыльями Советов». После 45 минут счет ничейный — 1:1.

Счет на 15-й минуте открыл форвард железнодорожников Франсуа Камано. На его точный удар через семь минут ответил Владислав Сарвели.

В конце первого тайма автор голевого паса на Сарвели Денис Якуба получил травму и был заменен на Максима Витюгова.

Финал Кубка России впервые в истории проходит на стадионе в Нижнем Новгороде. Судит встречу бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым.

«Локо» в девятый раз играет в финале Кубка, в них он одержал восемь побед, последний раз — в 2019 году. «Крылья Советов» ранее лишь один раз играли в финале Кубка страны, уступив в 2004 году «Тереку» (0:1).