Сборная Чехии по хоккею одержала победу над Финляндией со счетом 2:1 в стартовом матче заключительного этапа Еврохоккейтура — Чешских играх. В игре на домашней площадке в Праге чехи пропустили первыми — на восьмой минуте отличился Аксель Ринделл.

Либор Шулак сравнял счет на 38-й минуте, а на 49-й Матей Странски забросил победную шайбу.

В другой встрече Еврохоккейтура Россия обыграла Швецию со счетом 6:4. У россиян по две шайбы забросили форварды СКА Антон Бурдасов и Валерий Каменев, еще по голу забили защитник петербуржцев Игорь Ожиганов и Артем Галимов.

13 мая Россия сыграет с Финляндией, а Чехия — со Швецией. 15 мая состоятся матчи Швеция — Финляндия и Чехия — Россия.

Команды проходят подготовку к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.