«Аталанта» обыграла «Беневенто» в матче 36-го тура чемпионата Италии по футболу — 2:0. Счет открыл Луис Мюриэль с передачи Руслана Малиновского на 22-й минуте. Второй гол провел бывший полузащитник «Спартака» Марио Пашалич на 67-й минуте.

За минуту до второго мяча «Аталанты» на поле вышел россиянин Алексей Миранчук. Российский хавбек заменил автора первого гола Мюриэля.

Благодаря победе «Аталанта» сохранила второе место в таблице серии A, набрав 75 очков. Столько же очков на счету «Милана», разгромившего сегодня «Торино» со счетом 7:0.

На 2 балла отстает «Наполи», а еще на 1 — чемпион Италии «Ювентус», который сегодня расправился с «Сассуоло» 3:1.

Всего в текущем сезоне Миранчук провел за «Аталанту» 27 игр и забил 7 мячей. 11 мая он был включен в расширенный состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы по футболу-2020.