Российский теннисист Аслан Карацев не смог пробиться в четвертьфинал грунтового турнира в Риме, уступив в двух партиях американцу Райлли Опелке — 6:7 (6:8), 4:6.

Соперники провели на корте 1 час 39 минут. В первой партии Карацев имел два сетбола, ведя 6:4 на тай-брейке, однако затем проиграл четыре подряд розыгрыша. Всего за матч 27-я ракетка мира заработал два эйса и четыре двойные ошибки, а также не реализовал ни одного брейк-пойнта из двух. 47-й номер рейтинга ATP Опелка отметился сразу 18 подачами навылет, допустил одну двойную ошибку и взял один гейм на чужой подаче.

В четвертьфинале Опелка встретится с победителем дуэли Феликс Оже-Альяссим (Канада) — Федерико Дельбонис (Аргентина).

Сегодня свой матч 1/8 финала проведет еще один россиянин Андрей Рублёв. Его соперник — испанец Роберто Баустиста-Агут.